您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 20156|回复: 6

[建议] [舟山市房管局] 透明售房网站总是打不开是什么原因?

[复制链接]
发表于 2021-12-3 14:16:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山透明售房网这个网站是不是应该好好维护升级一下,多台电脑、多个浏览器均试,要想打开一个楼盘链接要不就是永远没反应,要不就是慢如老牛在耕田。不知别人有没有这个现象?
发表于 2021-12-6 15:58:32 | 显示全部楼层
您好!因数据量相对多,页面加载可能会有一些延时,请您谅解!感谢您对网站的关注。
 楼主| 发表于 2021-12-3 14:16:53 | 显示全部楼层
在此说明:我的电脑和网络打其它任何一个网站链接都不会出现这种情况
 楼主| 发表于 2021-12-7 15:19:02 | 显示全部楼层
舟山市房管局 发表于 2021-12-6 15:58
您好!因数据量相对多,页面加载可能会有一些延时,请您谅解!感谢您对网站的关注。

这个理由太牵强,一二线城市数据量不比舟山大吗?人家为什么不会出现这样的情况。
发表于 2021-12-8 11:21:45 | 显示全部楼层
前几天不知道,昨天今天都能打开的呀?
发表于 2021-12-8 16:02:51 | 显示全部楼层
现在有几个人在看?
 楼主| 发表于 2022-3-7 10:22:46 | 显示全部楼层
健川 发表于 2021-12-8 16:02
现在有几个人在看?

早先在透明售房网看房选房,后筛选非常方便,网站上有了心中所选再去售楼处也不浪费大家的时间,现在是根本看不了,透明变不透明非常讽刺。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP