您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12149|回复: 6

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 咨询一下本地人去普陀山的进山门年卡哪里做?

[复制链接]
发表于 2021-11-29 14:25:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2021-12-27 13:54 编辑

以前我记得在半升洞嘛,麻烦咨询一下现在在哪里做哦?还有就是做卡带身份证和市民卡去就好了也?
发表于 2021-11-29 16:16:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
普陀山码头现场办或者到市民卡合作银行提前开通!是舟山本地人吗?半升洞原地拆迁改造好多年了!
发表于 2021-11-29 16:27:39 | 显示全部楼层
在“舟山智慧民生”app里,就能申请各种年卡。
 楼主| 发表于 2021-11-30 08:55:32 | 显示全部楼层
小歪南南 发表于 2021-11-29 16:16
普陀山码头现场办或者到市民卡合作银行提前开通!是舟山本地人吗?半升洞原地拆迁改造好多年了!

是本地人也,个又不是老老去普陀山的。谢谢啦。
发表于 2021-11-30 11:21:33 | 显示全部楼层
现在没有单独的年卡了吧,只是在市民卡里开通普陀山年卡功能就行了,进山时候刷一下市民卡。
发表于 2021-11-30 15:03:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
shendu 发表于 2021-11-30 11:21
现在没有单独的年卡了吧,只是在市民卡里开通普陀山年卡功能就行了,进山时候刷一下市民卡。

单独的年卡也可以办,就是在普陀山码头现场办,现场拍照后做一张带照的群岛通卡,需要10元工本费!市民卡直接开通年卡功能的话就不需要10元工本费了!
发表于 2021-12-29 16:07:31 | 显示全部楼层
“amatsuki123”网友:
    您好,舟山市民可在普陀山游客服务中心、市民卡各网点和舟山智慧民生APP办理年卡。
    详情请咨询普陀山游客服务中心  电话:0580-6094283;市民卡服务热线:12345 市民卡服务网站: www.zssmk.net

普陀山游客服务中心
2021年12月29日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP