您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 13347|回复: 4

[投诉] [定海发布] 老旧小区改造后的环境问题。

[复制链接]
发表于 2021-11-24 20:37:58 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2021-11-25 08:52 编辑

我是定海区义桥新村24幢居民,现在我们小区正在改造,本来造福百姓的事却被施工队野蛮施工搞得好事变成了坏事,真的是苦不开言,施工队竟然把义桥新村改造后的建筑垃圾全部倾倒在我们楼道的进口处,连续几个月一直存在,本来少之又少的车位给占用了,汽车电瓶车行人进出都得小心翼翼,最要命的是碰到下雨刮风天,地上淤泥和垃圾灰尘满天飞,给我们生活造成了很大的影响,向社区反映无动于衷,不知这样的日子还要多久才能结束,希望信访,街道,社区,各级领导能给予早日解决。
发表于 2021-11-30 10:02:53 | 显示全部楼层
网友你好:根据定海区老旧住宅小区改造“十四五”计划,义桥新村列入2021年度改造计划,该项目现已按进度要求有序进行施工,因老旧住址小区改造项目施工和居民日常生活同步交错,且施工场地相对狭小,根据该项目施工需求同时结合小区实际情况经街道、住建、环卫等项目部门协商,选定相对合理的原材料及建筑材料临时堆放点,要求其严格按相关搭设要求布置,对建筑垃圾及时清运;根据24幢居民反映,我街道已要求施工方规范建筑材料临时堆放点围挡布置,要求其进行扬尘控制,对堆放点的建筑垃圾进行及时清运,减少对附近居民生活的影响,保障居民出行安全。
发表于 2021-11-25 16:39:57 | 显示全部楼层
是啊,说是3个月完工,现在都4个月了,架子一直搭着,活又不干,生活太不便了,特别是停车,快点拆拆掉了,表面装粉又没什么用,进度又这么慢,还不如不搞。
 楼主| 发表于 2021-11-25 20:40:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
一旦你给配合了,就没有我们说话的份了。
 楼主| 发表于 2021-11-29 15:10:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
为什么这么普通的民生问题,连个回复都没有,那我想说舟山论坛民生板块还有存在的必要吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP