您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9142|回复: 8

[投诉] [市机关事务局] 2号楼食堂大米的问题

[复制链接]
发表于 2021-11-24 11:53:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在食堂用的都是扶贫大米,本身是件好事情,但最近吃到的米泛黄长虫,担心会有黄曲霉素,有安全隐患,也浪费了粮食。希望扶贫的同时,把好质量关。
发表于 2021-11-29 15:52:33 | 显示全部楼层
网友:您好! 您在舟山论坛提出的《2号楼食堂大米的问题 》已收悉,我中心回复如下:市行政中心2号楼食堂采购的此批次扶贫大米通过市财政指定渠道“832”平台集中采购,手续齐全。鉴于您所反映的现象,我中心高度重视,第一时间协调相关专业部分进行化验事宜,并暂停使用此批次扶贫大米,待结果出来后向您反馈。感谢您对我们工作的关注与支持!
发表于 2021-11-25 13:43:41 | 显示全部楼层
扶贫大米
发表于 2021-11-25 15:40:56 | 显示全部楼层
能请我吃个2号食堂米饭嘛,菜随意
发表于 2021-11-25 15:41:46 | 显示全部楼层
我充电想找个厕所都难
你却在挑食

没有对比没有伤害啊
 楼主| 发表于 2021-11-25 16:57:35 | 显示全部楼层
3只熊 发表于 2021-11-25 15:41
我充电想找个厕所都难
你却在挑食

这不是挑不挑食啊   粮食安全额
发表于 2021-11-25 17:22:51 | 显示全部楼层
除了直接去农户家买
估计所有的米都是隔年的吧
粮食储备
粮食安全
你们吃着低价的菜
多少人羡慕的
发表于 2021-11-29 17:06:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
3只熊 发表于 2021-11-25 17:22
除了直接去农户家买
估计所有的米都是隔年的吧
粮食储备

确实呀,不过也应该要好好抓抓大米质量,要不然吃坏肚子,还怎么为人民服务
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
东二号楼食堂的饭菜确实不咋样,好在已经很多年不吃了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP