您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6000|回复: 2

[投诉] [定海发布] 施工工地塔吊灯通宵不关,太亮,影响睡眠

[复制链接]
发表于 2021-11-22 08:46:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
紫竹社区安置房这块的施工地,晚上塔吊上的灯光非常亮,通宵不关灯,3个塔吊持续亮着,已经连续好几天了,严重影响孩子身体健康和大人睡眠,请相关部门和施工方协商,晚上关掉灯光
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友您好!社区工作人员已跟施工方沟通联系,施工方回复晚上会把灯关掉。
发表于 2021-11-22 10:08:09 | 显示全部楼层
是紫竹外围墙伴云路这块工地吧,每天早上风雨无阻6点准时为你定制闹钟,请问有关部门,地处城区并离居民小区几十米的工地,难道也是这么人性地规定早6点晚10点的作息规定吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP