您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 16153|回复: 1

[咨询] [市公积金中心] 关于公积金提取的问题

[复制链接]
发表于 2021-11-18 09:42:02 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
用于偿还公积金贷款,目前公积金提取是一年一次,具体提取额度是怎么定的?
如果今年11月提取,那么下次提取时间是不是明年11月?
发表于 2021-11-22 14:13:17 | 显示全部楼层
楼主:
   您好,目前住房购房贷款存续期间,还贷每满一年提取一次,提取的金额不得超过一年的还贷总额。提取时间以贷款期限对年对月每还满一年为限。与提取时间无关。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP