您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5848|回复: 5

[建议] [普陀发布] 普陀区有关部门麻烦多管管

[复制链接]
发表于 2021-11-16 09:22:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
借检查的契机,反应两个不文明的事
1.香榭街东港昌正名都小区门口路段,早晚高峰期违停车子很多,还有逆向违停的,严重影响交通。已多次反馈!
2.东河路滨港路T字路口,行人电瓶车肆无忌惮闯红灯。而且基本都是老年人十分危险。
发表于 2021-11-18 08:33:13 | 显示全部楼层
不够酷你好 :
  首先感谢你对我区道路交通管理工作的关注。你所提到的上述路段的违法行为确实存在,创城期间我大队都有针对性强化管理,接下来的日常管理中对违停拥堵情况较多的路段,我们会增派警力进行现场管理,对于电动车违法行为较频繁的路口将加大处罚管理的力度,确保通行安全。
     感谢你对我区道路交通管理工作的支持。
 楼主| 发表于 2021-11-16 09:23:13 | 显示全部楼层
交警若是方便,邮箱,我可以把违停照片传给你们
发表于 2021-11-17 08:32:09 | 显示全部楼层
各到各处都乱停车,交警晚上下班了,没人管了,车子太多,这些买车人,买车前先不想想这么大个家伙停哪里?支持狠狠贴罚单。
发表于 2021-11-18 08:59:44 | 显示全部楼层
个人支持乱世重典,既然已经宣传推广纠正了好几年了,现在就不要再讲什么执法人性化了,抓住就直接罚,必须罚,一个不漏的罚。不然总有些交通参与者抱着侥幸心理,逮不到就溜了,逮到了就死皮赖脸说自已不知道放过了。
发表于 2021-11-18 09:33:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
遵守交通法规人人有责
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP