您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6302|回复: 11

[投诉] [普陀发布] 普陀区东港幼儿园节假日不让居民停车

[复制链接]
发表于 2021-11-15 09:02:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
上周末(11月13-14日)舟山普陀区东港幼儿园在幼儿园隔壁的小停车场设置了路障,东港幼儿园为自己管理省事不向附近居民开放,保安还说以后不要来停了。幼儿园隔壁的小停车场应该属于公共设施,方便幼儿园工作人员、家长停车,首先满足他们停车需要我非常认同,但是在节假日、非上学日的假期应该对居民开放,在节假日和非上学日期间设置停车场进出路障完全是为了幼儿园自己管理省事,且未在明显位置设置停车场开放说明,这种简单粗暴的管理不可取。强烈要求东港幼儿园在节假日、非上学日的假期开放停车场方便居民停车。
发表于 2021-11-15 11:19:31 | 显示全部楼层
网友:
       您好!东港幼儿园停车场属于东港幼儿园土地使用权面积当中,不属于公共设施。东港幼儿园为了方便附近居民停车,晚上、双休日、节假日都向居民免费开放,介于工作日居民停车后长时间占有,影响幼儿园内教职工停车,对正常的教育教学带来了不便。为此,东港幼儿园于11月14日下午安装了地锁钢管警示柱,园部决定在保证教职工正常停车情况下再考虑双休日开放,目前暂不开放,请予谅解。

                           
                                                                                 舟山市普陀区教育局
                                                                                     2021年11月15日
发表于 2021-11-16 14:28:25 | 显示全部楼层
别把别人的慷慨当成本分
发表于 2021-11-17 08:26:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
幼儿园是什么地方啊?!楼主,是安保重地啊!这么多孩子可个个都是宝贝疙瘩啊!一般进都进不去,你居然还想着去停车?!没车位你买个几把车啊!这世界不是穷人最大的

评分

参与人数 1威望 -100 收起 理由
摸鱼儿 -100 请文明用语

查看全部评分

发表于 2021-11-16 15:09:56 | 显示全部楼层
要是上学日车位都被霸占了怎么办?你来解决吗
发表于 2021-11-16 17:32:27 | 显示全部楼层
教育局的这个回复与我们从小受到的社会主义的本质是公有制的教育不一样
发表于 2021-11-17 08:37:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
我穷我有理
发表于 2021-11-17 09:15:37 | 显示全部楼层
为什么智慧停车?就是有些人吃免费的习惯了,觉得停了也是白停,停一天跟停一年一样,只要找到停车位置,别想着车子开走。支持幼儿园做法,是附近居民太贪。
发表于 2021-11-17 09:43:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
海上人家11 发表于 2021-11-16 17:32
教育局的这个回复与我们从小受到的社会主义的本质是公有制的教育不一样

公有也不是你有啊,更不是楼主有
发表于 2021-11-17 20:50:40 | 显示全部楼层
人家幼儿园自己的地块,凭什么一定要开放给你们停车?
发表于 2021-11-18 08:25:27 | 显示全部楼层
这是公家的地盘,又不是你小区的。况且那边智慧停车位大多空着。
发表于 2021-11-18 10:02:06 | 显示全部楼层
支持幼儿园停车位节假日也不对外开放。车主辛苦下到其他地方停车。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP