您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 15965|回复: 2

[咨询] [舟山市教育局] 甬东区域近几年有没有幼儿园规划

[复制链接]
发表于 2021-10-31 18:45:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问甬东区域近几年有没有公办或者私立幼儿园规划…目前就一所金色溪谷幼儿园不能满足日常入学,入学超负荷并且附近居民都要去恒大名筑城幼儿园,而且金色溪谷学校豆腐大一块,室外场地特别小…
发表于 2021-11-2 16:08:27 | 显示全部楼层
网友:你好!
    根据新城学前教育建设规划,在惠民桥区域将投资约7500万元,新建一所15班规模幼儿园,2023年秋季完工投用。
发表于 2021-11-1 12:11:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
定沈路南面仓海新村拆迁房后面规划有一幼儿园,迟迟不见动工。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP