您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9651|回复: 7

[咨询] [市智慧城市运营] 为什么新市民卡还没可以拿?

[复制链接]
发表于 2021-10-25 13:56:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问:本人3月14日在原工商银行申请申领第三代市民卡更换业务,目前已过去7个月多了,请问什么时候可以拿新的市民卡??
这么长时间了,到底是什么原因?
发表于 2021-10-25 17:15:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2021-10-26 11:18 编辑

网友您好:
       因您未提供您的详细信息,我们无法为您查询。请私信我们或拨打0580-2911995。感谢您的配合。
发表于 2021-10-27 09:25:11 | 显示全部楼层
应该早就到你原来申请领卡的网点了,只是网点没花精力及时逐个通知而已。因为不管卡做在哪个银行,你这个客户对他们来说已经固定了,所以没以前抢客户时那么急!
发表于 2021-10-27 10:45:37 | 显示全部楼层
哈哈哈,还是小银行好,就是因为工行太霸道,做事让人不舒服,我就换成海洋农商行,服务态度不要太好,免费开通短信提醒,能开通的功能都一应俱全开通了,该转移的都转移了,换卡当天注销了工行卡,帮我儿子也换了。
发表于 2021-10-27 16:23:13 | 显示全部楼层
我也没拿到,也是在工行
发表于 2021-10-27 16:24:49 | 显示全部楼层
工行太差了,海洋银行已经拿到几
个月了
发表于 2021-10-29 21:02:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
应该可以拿
发表于 2021-11-2 08:47:03 | 显示全部楼层
农业银行可以领了,建行还没有
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP