您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 16456|回复: 7

[咨询] [市发改委] 我们的甬舟铁路建设得怎么样了?

[复制链接]
发表于 2021-10-18 16:03:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2021-10-27 16:36 编辑

刚才在澎湃新闻上看到一则消息:沪苏湖可实现高铁和普速铁路“同桥并行”。。。就又想到了我们的甬舟铁路,造得怎么样了?
是不是宁波人又在作梗,一会儿不同意我们从镇海走,一会又要我们铁路跟公路一起从北仑走,现在我们舟山人聪明把铁海底隧道与公路海底隧道分开造,然后国家也批了。。。。那么到底进程如何?
发表于 2021-10-29 17:20:42 | 显示全部楼层
网友你好!甬舟铁路西堠门公铁两用桥册子侧先行工程于去年12月开工,目前按照年度计划正在抓紧建设。
发表于 2021-10-20 08:44:37 | 显示全部楼层
开工典礼过了快一年了。
发表于 2021-10-19 12:51:48 | 显示全部楼层
还不知道有多少审批手续还没办呢。舟山段的用海审批刚办完,前一段时间说是宁波段的用地审请由国土资源部委托省国土资源厅审批,明年九月底前拿出方案,看来真的是要好事多磨了。
发表于 2021-10-21 08:36:25 | 显示全部楼层
没动静
发表于 2021-10-23 12:06:32 | 显示全部楼层
审批需要那么长时间吗?政府应该出面解决,上下联动,早日圆岛民高铁梦。
发表于 2021-10-26 16:14:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
不是说五年造好,已经动工了就不要慌,这和领导政绩直接挂钩的。
发表于 2021-10-29 20:58:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
退休前不知道能不能看到
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP