您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9641|回复: 6

[建议] [舟山交投集团] 东门车站公交站点(开往临城方向)能不能移一下位置

[复制链接]
发表于 2021-10-18 15:22:19 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2021-10-25 14:40 编辑

东门车站快速公交起点位置变了,原来旧的起点站就一直荒废了,但是普通公交车的站点位置因为路窄,本身设计就不怎么合理,坐公交车要穿越一小段非机动车道,能不能挪到废弃的快速公交站点
Screenshot_20211018_150429_com.android.gallery3d.jpg
IMG_20210903_174404.jpg
发表于 2021-10-26 11:08:45 | 显示全部楼层
网友:
        您好!
        经相关部门联合实地察看,定海东门BRT站台不适合作为常规公交线路的站点,该站台仅作为BRT应急站点使用,如有疑问请来电联系(8252917),感谢您的关注与支持!
发表于 2021-10-19 14:44:14 | 显示全部楼层
一直觉得很奇怪,闲置着,还不如让其他的公交车停靠。
 楼主| 发表于 2021-10-21 13:16:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
是的,普通公交站台又设的那么奇葩,还需要过个非机动车道
发表于 2021-10-27 11:00:52 | 显示全部楼层
黄金地段就这样永久闲置着,浪费着,车站区域设计上不科学。
发表于 2021-10-29 21:06:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
有点奇怪
发表于 2021-10-30 17:39:03 | 显示全部楼层
我也奇怪闲置着不用,为什么不干脆拆了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP