您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3694|回复: 1

[建议] [普陀发布] 城北的兴北东路 能否增加交通指挥人员

[复制链接]
发表于 2021-10-12 11:46:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
城北的那条兴北东路 多次看到有开电瓶车的人员 逆向开上大桥 非常危险
因为开下来的路是下坡 速度很快 有一定的转弯
而逆向的人 不顾交通安全 就这样开上来 很容易出现交通事故
发表于 2021-10-12 17:19:20 | 显示全部楼层
myy1988:
       你好!
  首先感谢你对我区道路交通管理工作的关注和支持。普陀大队将加强对该路段管理,发现如逆向人员一律按规定处罚
  经核实,当事人提出的问题普陀大队已经关注,
  感谢你对交通管理工作的关心和理解。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP