您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4665|回复: 3

[投诉] [舟山公安] 关于车窗抛物的投诉

[复制链接]
发表于 2021-9-23 09:09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
9月23日7点57分左右,在定海横河路东侧路口,浙L1060X司机从车床往外扔燃烧的烟头。烟头虽小,但反映出的是一个人的文明素养,也影响了舟山的市容环境,这和舟山创建文明城市的初衷背道而驰。另外,这种车窗抛物的行为影响行车安全,甚至可能危及生命,是违反《道路交通安全法》的违法行为,希望交警给与严惩。
发表于 2021-9-27 16:48:12 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      收到你反映的情况后,我们核查路面监控。因距离问题,监控未拍摄到该车辆驾驶员的车窗抛物行为。如你有行车记录仪视频或其他证据的,可拨打8232300电话联系我们。
 楼主| 发表于 2021-9-23 09:10:24 | 显示全部楼层
不好意思打了错别字,不是“车床”是“车窗”
发表于 2021-9-23 09:46:32 | 显示全部楼层
罚款、记分是必须的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP