您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4512|回复: 3

[投诉] [定海发布] 夜间塔吊吊臂在解放西路正上方

[复制链接]
发表于 2021-9-21 22:28:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2021-9-26 10:19 编辑

今夜路过太平洋,发现工地上塔吊吊臂在解放西路的正上方,我想从本质安全的角度出发,除非有必要,吊臂还是不要在路上方为好。
IMG_1502.JPG
IMG_1500.JPG
发表于 2021-9-28 09:17:31 | 显示全部楼层
网友你好!你所反映“夜间塔吊吊臂在解放西路正上方”的问题。因当晚夜间局部时段有风,为考虑塔吊安全,塔吊大臂处于自由转动状态,塔吊随风自然旋转是应对有风天气的主动措施,在后序管理过程中无风天气情况下,吊臂会转向工地内部并锁住。
发表于 2021-9-23 08:57:28 | 显示全部楼层
有道理,不工作时应该归零
头像被屏蔽
发表于 2021-9-28 10:34:11 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP