您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4492|回复: 1

[咨询] [普陀发布] 请问旧城改造从电表到户的旧电线会换吗

[复制链接]
发表于 2021-9-11 14:47:20 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
沈家门大部分都在旧城改造,但是老房子的入户线都是老的,不知道这次改造会不会纳入范围内
发表于 2021-9-13 09:09:41 | 显示全部楼层
网友:
      您好!
      根据2019年制定的《舟山市普陀区老旧住宅小区综合改造暂行办法》,老旧小区改造的内容不包括入户线的改造,仅对公共楼道灯的线路进行更换。
      感谢您对沈家门街道老旧小区改造工作的关注。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP