您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4189|回复: 2

[咨询] [舟山综合执法] 住宅楼进行室内装修活动,是如何限制作业时间的

[复制链接]
发表于 2021-9-2 09:03:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2021-9-6 09:45 编辑

     《<中华人民共和国环境噪声污染防治法>办法》草案第四十五条规定:“法定休息日、节假日全天及工作日12时至14时、18时至次日8时,禁止在已竣工交付使用的住宅楼内进行产生噪声的装修等扰民作业。”。但物业普遍规定作业时间是7:30至11:30,13:30至17:30,具体作业时间以哪个为准?
发表于 2021-9-6 10:07:59 | 显示全部楼层
网友,你好!
    根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十七条规定:在已竣工交付使用的住宅楼进行室内装修活动,应当限制作业时间,并采取其他有效措施,以减轻、避免对周围居民造成环境噪声污染。
    目前物业小区装修时间,由接管的小区物业进行约定。
发表于 2021-9-2 10:35:18 | 显示全部楼层
我想起一个事,我家小区有一户国庆七天,天天早上6:50开始打电钻、锯木头,打了12345问法定休息日是不是不能装修,12345接线员给我来一句“休息日你休息人家工人又不休息”。当时年纪还轻,被接线员一句话给我整不会了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP