您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4783|回复: 2

[咨询] [舟山人力社保局] 我市调整最低工资标准的文件怎么还没发布

[复制链接]
发表于 2021-9-1 09:44:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2021-9-1 10:42 编辑

7月29日浙江省人民政府就发文从8月1日起调整全省最低工资标准,浙江其他城市基本上都发文调整了当地最低工资标准。现在都9月了我市怎么还没发布?
发表于 2021-9-8 17:18:25 | 显示全部楼层
确定和调整月最低工资标准,涉及劳动者和企业的根本权益,期间我们针对当地就业者及其赡养人口的最低生活费用、城镇居民消费价格指数、职工个人缴纳的社会保险费和住房公积金、职工平均工资、经济发展水平、就业状况等因素作了充分调研,并通过协调劳动关系三方四家讨论、组织座谈会、书面征求意见、向社会公示拟调整方案等,目前已将拟定最低工资标准调整方案报市政府发文。
 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
今天终于看到了调整最低工资标准的通知,我市最低月工资2070元,最低小时工资20元。
算了一下,法定节假日加班一天工资至少285.52元。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP