您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12933|回复: 13

[咨询] [市发改委] 甬舟铁路进度

[复制链接]
发表于 2021-8-7 11:17:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2021-8-9 10:27 编辑

去年12月22日甬舟铁路开工到现在已过去半年多时间了,怎么到现在没有消息了呢?能否告诉一下现在怎么个情况了?谢谢
发表于 2021-8-11 15:07:09 | 显示全部楼层
网友你好!甬舟铁路西堠门公铁两用跨海大桥册子侧先行工程于2020年12月开工,按照年度计划正在抓紧建设,计划2021年8月底完成小晒网驻地全部房建工程建设,9月完成栈桥施工图设计并适时开展栈桥施工,为主体工程开工建设提供重要保障。
发表于 2021-8-7 19:57:15 | 显示全部楼层
现在还只是最初期的工程,不会有什么重大消息,不用急
发表于 2021-8-7 21:54:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
铁路根本就还没动工,动工的是甬舟高速复线金塘到大沙段而已,铁路力争今年年底开工!
发表于 2021-8-8 15:39:12 | 显示全部楼层
侬人心是急和
发表于 2021-8-8 18:13:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
没个10年30年,想通车,滑稽了,又不是不知道中国效率
发表于 2021-8-8 21:15:29 | 显示全部楼层
今夜2点 发表于 2021-8-8 18:13
没个10年30年,想通车,滑稽了,又不是不知道中国效率

计划工期6年不知道吗
发表于 2021-8-9 09:49:39 | 显示全部楼层
万一工期太长,有些老年人看不到了,要去天国了
发表于 2021-8-9 15:40:44 | 显示全部楼层
那是你以为的开工,明年就把高铁新城给你造出来了,不也算开工了
发表于 2021-8-10 09:08:51 | 显示全部楼层
人家宁波人不急
 楼主| 发表于 2021-8-12 11:05:00 | 显示全部楼层
市发改委 发表于 2021-8-11 15:07
网友你好!甬舟铁路西堠门公铁两用跨海大桥册子侧先行工程于2020年12月开工,按照年度计划正在抓紧建设,计 ...

谢谢回复,但愿能看见适时进展消息。
发表于 2021-8-13 08:54:20 | 显示全部楼层
我真不大相信整个工程6年就能完工,火车开进来。
发表于 2021-8-13 12:11:48 | 显示全部楼层
双喜 发表于 2021-8-13 08:54
我真不大相信整个工程6年就能完工,火车开进来。

参考东门车站的桥
发表于 2021-8-13 14:40:18 | 显示全部楼层
潇湘客 发表于 2021-8-13 12:11
参考东门车站的桥

东门车站的桥,老百姓都觉得造了N久,但民生在线官方回复,似乎其实也没多久。
要么是百姓的错觉。

还是一开始封桥,不算建造时间。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP