您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8580|回复: 2

[咨询] [市生态环境局] 关于废旧铅酸电池的

[复制链接]
发表于 2021-8-6 18:39:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
家里以前装了个UPS,有两个大的铅酸蓄电池使用时间长了已经报废了,麻烦问下,舟山哪里有正规的废旧铅酸电池回收点啊?
发表于 2021-8-9 10:41:19 | 显示全部楼层
网友你好:
根据规定,废旧铅酸电池要由有资质的危险废物处置单位进行处置。具体可在《舟山市危险废物持证经营单位名单》中选择。http://zshbj.zhoushan.gov.cn/art ... 60261_58926402.html
发表于 2021-8-9 15:36:36 | 显示全部楼层
修电瓶车的地方还能卖钱
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP