您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9068|回复: 1

[建议] [舟山人力社保局] 我市调整最低工资标准的文件请立即发布

[复制链接]
发表于 2021-8-2 19:01:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
7月29日浙江省政府发文8月1日起调整全省最低工资标准,其中最低月工资标准有2280元、2070元、1840元三档,最低小时工资有22元、20元、18元三档。
舟山市政府应该立即选择其中一档发文调整我市最低工资标准,等了几天怎么还不发文,希望市人社局及时把我的建议上报市政府,希望立即发文,不然会给广大老百姓办事拖拉的印象。
发表于 2021-8-4 10:46:12 | 显示全部楼层
首先感谢你对我市最低工资标准调整情况的关注。调整最低工资标准事关广大劳动者、企业等社会各方利益,调整前应广泛征求多方面意见建议、做好我市调整最低工资情况调研,然后慎重作出符合我市情况的建议调整方案。我们在完成上述工作后尽快向市政府提出调整建议。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP