您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6992|回复: 2

[投诉] [市生态环境局] 白泉这个工厂每晚浓烟滚滚

[复制链接]
发表于 2021-8-1 20:54:55 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
白泉路上,原来的羽绒厂,厂房最西北角隔三差五浓烟滚滚,不知道在烧什么东西!而且味道很臭,已经严重影响到周边居民生活!
mmexport1627822326149.jpg
mmexport1627822326149.jpg
mmexport1627822303647.jpg
发表于 2021-8-3 15:23:00 | 显示全部楼层
网友你好:
定海区环境执法人员已于2021年7月29日对投诉人所反映的舟山康瑞服饰有限责任公司厂区内进行了现场勘查。经环境执法人员现场勘查,该公司厂区内发现有焚烧制衣边角料的痕迹,经进一步调查核实,该边角料被水淹过无法再次利用,该公司为了图方便直接焚烧。鉴于上述情况,执法人员要求舟山康瑞服饰有限责任公司立即停止焚烧制衣边角料,如果再发现有类似情况,将依法依规进行行政处罚。该公司负责人当即表示一定会按要求做到,不再焚烧。
发表于 2021-8-3 16:36:07 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP