您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12174|回复: 12

[投诉] [舟山电信] 都2021年了居然还有4G信号覆盖不到的地方

[复制链接]
发表于 2021-7-19 21:45:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
都2021年了居然在东港城区内还有电信无4G信号的情况发生,在搞笑吗,舟山电信在普陀医院是装了频闭器吗,上班都上的崩溃了要,值班室没信号,更衣室没信号,走廊没信号,同样的运营商,同样的手机,为何中国移动可以做到在医院内信号无死角而中国电信做不到,指导值班室无信号有多耽误事吗伟大的舟山电信
发表于 2021-7-21 09:49:19 | 显示全部楼层
尊敬的用户,您好!关于您反映的问题我公司进行了核查,该区域基站工作正常,建议私信告知您的业务号码及联系电话,我们会安排相关工作人员再次进行核查,在此期间给您带来的不便深表歉意,望谅解。
发表于 2021-7-20 07:51:49 | 显示全部楼层
因为要预防电信诈骗
发表于 2021-7-20 09:35:55 | 显示全部楼层
目的是上班期间不让你玩手机
发表于 2021-7-20 10:54:55 | 显示全部楼层
不行的话,可以换移动服务商啊。
 楼主| 发表于 2021-7-20 11:26:14 | 显示全部楼层
双喜 发表于 2021-7-20 10:54
不行的话,可以换移动服务商啊。

我也想换啊,工作号换不了啊没办法
 楼主| 发表于 2021-7-20 11:27:09 | 显示全部楼层
tsnq107405 发表于 2021-7-20 09:35
目的是上班期间不让你玩手机

值班室信号都没有,电话都接不到还玩手机,玩贪吃蛇吗
发表于 2021-7-20 13:17:40 | 显示全部楼层
不给装基站的缘故吧
发表于 2021-7-20 13:53:34 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2021-7-21 14:09:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山电信 发表于 2021-7-21 09:49
尊敬的用户,您好!关于您反映的问题我公司进行了核查,该区域基站工作正常,建议私信告知您的业务号码及联 ...

你基站工作正常不正常跟消费者有什么关系吗,我们只要信号正常,同样是运营商,同样的手机,同样的位置,为何中国移动可以做到信号满格,你们却做不到,别说做不到满格信号,连一半的信号都没有,电话也接不通这如何解释,是不是你觉得只要基站工作正常,剩下的就是用户的问题对吗
发表于 2021-7-21 15:32:17 | 显示全部楼层
移动也一样关了好多4G基站,大力推5G。

发表于 2021-7-21 15:46:05 | 显示全部楼层
有些地方移动信号也不怎么好的,还没联通信号好嘞,那你直接把号码发给那个官方嘛
发表于 2021-7-21 15:53:33 | 显示全部楼层
兄弟你是在手术室玩手机?悠着点
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP