您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8835|回复: 1

[咨询] [市公积金中心] 关于提取公积金用于还商业贷款部分可提取金额及提供明细问题

[复制链接]
发表于 2021-7-7 11:26:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,公积金中心,一、公积金一年可提取的最大金额
是这一年每个月还贷金额*12(每月还贷金额为本金+利息)还是仅每个月还贷中本金12个月总和?
二、关于明细另需要提供近一年还贷明细,想问下,合同中约定合同期限是6月到次5月算一个年度,实际还贷是从7月开始还第一期,本人7月份去提取公积金的话需要提供的还贷明细是拉去年7月到次年6月的还贷明细吗?假如延迟到9月去提取的话需要提供的明细是否相应顺延需要拉去年9月到次年8月的明细。
发表于 2021-7-12 16:39:56 | 显示全部楼层
楼主:
您好,有关提取公积金用于还商业贷款部分可提取的金额及提供还贷明细问题收悉。
贷款存续期间,每年提取的金额不超过一年的还贷额度。
提供还贷明细为近一年以上的还贷明细。指贷款合同的实际一年还贷期限。如您所述,提取时间为9月,明细应拉为上年7月至9月(表明此笔贷款还在正常还贷中)。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP