您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 14554|回复: 12

[投诉] [市海洋与渔业局] 休渔期,好多微商都在销售新鲜偷捕的海鲜

[复制链接]
发表于 2021-5-25 11:17:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
而且明确说明是偷捕的,希望查处。请问哪个网络平台可以举报,怎么举报?
发表于 2021-7-22 16:34:21 | 显示全部楼层
您好!非常感谢您对我市渔业资源保护的关心和支持!我们的举报电话是12345,针对偷捕行为,我们必将依法依归严肃查处!
发表于 2021-5-25 12:14:23 | 显示全部楼层
………  ………
20210525-3.gif
发表于 2021-5-25 14:03:29 | 显示全部楼层
还有些社区团购平台也再偷偷卖
发表于 2021-5-25 15:18:21 | 显示全部楼层
去年菜市场都是新鲜海鲜!没查时,堂而皇之放在案板上,来查了,就放在台板下,偷偷卖!而且还有人通风报信!
今天听收海钓货的说,因为偷捕海货太多,今年海钓货价格上不去!看来监管一年不如一年!看近十年海钓鱼获的情况,再过几年,海钓要去外海了!
 楼主| 发表于 2021-5-25 18:24:05 | 显示全部楼层
是的,菜场摊主亲口说
来检查了会提前通知,有人通风报信的
发表于 2021-5-26 18:50:28 | 显示全部楼层
永夜未央 发表于 2021-5-25 18:24
是的,菜场摊主亲口说
来检查了会提前通知,有人通风报信的

上不了台、作不了证滴……
发表于 2021-5-29 11:40:26 | 显示全部楼层
海鲜面店,堂而皇之的上架着虾潺。
发表于 2021-5-29 12:53:12 | 显示全部楼层
丰茂菜场每天都有新鲜的鱼卖??所以这是所谓的禁渔期?
发表于 2021-5-31 19:35:12 | 显示全部楼层
源头不查,禁渔枉然!昨天听嵊山朋友说,海礁还有人在电鱼!他们海钓船过去,远远就跑!我看整顿休闲海钓船蛮利索!偷捕,电鱼的一个都查不到,抓不牢!
发表于 2021-7-23 11:53:31 | 显示全部楼层
放开海钓,严禁捕捞,电网重罚。
发表于 2021-7-23 11:53:31 | 显示全部楼层
放开海钓,严禁捕捞,电网重罚。
发表于 2021-7-23 11:53:34 | 显示全部楼层
放开海钓,严禁捕捞,电网重罚。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP