您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12267|回复: 6

[咨询] [市生态环境局] 废旧硒鼓墨盒如何处理

[复制链接]
发表于 2021-5-12 09:05:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
单位堆积了不少废旧的硒鼓墨盒,请问该如何处理,是否有专门的回收处理机构。
发表于 2021-5-13 15:56:07 | 显示全部楼层
打印机硒鼓、墨盒在破碎之前不属于危险废物,可按生活垃圾处理。生活垃圾分类工作请向城管部门咨询。另外,建议采取回收方式,购买已建立回收渠道的品牌产品,或同供应商签订消耗品回收协议。
发表于 2021-5-12 09:09:08 | 显示全部楼层
发表于 2021-5-12 14:04:56 | 显示全部楼层
这个问的好,丢掉浪费不说,环境污染也不容小觑。
发表于 2021-5-12 14:53:46 | 显示全部楼层
找一下垃圾分类回收公司,伏泰
 楼主| 发表于 2021-5-13 08:28:05 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2021-5-12 14:53
找一下垃圾分类回收公司,伏泰

你们那堆了不少了吧
发表于 2021-5-14 08:28:04 | 显示全部楼层
都市垃圾 发表于 2021-5-13 08:28
你们那堆了不少了吧

我已离开那边很久了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP