您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2812|回复: 4

[咨询] [普陀发布] 沈家门旧城还要防盗窗赔偿款迟迟未打进

[复制链接]
发表于 2021-4-8 15:59:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
沈家门菜市路公安局宿舍楼旧城改造防盗窗已拆除了快一年了,为何赔偿款一直迟迟未打进?也没有人告知进度原因。。。。
发表于 2021-4-9 09:55:26 | 显示全部楼层
无语问沧海:你好,根据你反映的情况,了解得知沈家门2020年防盗窗补偿款的结算资料目前正在抓紧收集和审核中,因街道范围涉及改造住户较多,可能过程会较长,还请居民耐心等待,待审核完成后,会第一时间将补偿款直接打入居民指定银行账户。
发表于 2021-4-9 08:40:34 | 显示全部楼层
有滞纳金吗?
发表于 2021-4-9 08:48:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
这都能赔?你自己装的,有碍观瞻,人家找人帮你拆了,你应该付工钱啊?!居然还有赔偿?!赔偿的钱那里来啊?!
发表于 2021-4-9 14:42:03 | 显示全部楼层
阿菊 发表于 2021-4-9 08:48
这都能赔?你自己装的,有碍观瞻,人家找人帮你拆了,你应该付工钱啊?!居然还有赔偿?!赔偿的钱那里来啊 ...

凭阿菊思维,确实是个与众不同的另类。把菊摘了成不了阿菊,省得怪论频出
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP