您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4330|回复: 6

[咨询] [舟山移动公司] 东港山海大观小区信号差,何时才能建好基站

[复制链接]
发表于 2021-4-8 12:27:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,东港山海大观一期大境苑小区信号非常差,只有在阳台才能收到1-2格的手机信号。请问是否能尽快建好基站,或者来暂时改善一下
发表于 2021-4-9 15:19:52 | 显示全部楼层
尊敬的用户:您好,您是否方便通过私信提供联系方式,我们将上门为您进行测试并跟进解决相关问题。感谢您的关注。
发表于 2021-4-9 11:37:32 | 显示全部楼层
小区信号想要改善,最好能在小区楼顶建站,但是大概率又会被后期的业主要求拆除,而且前期建设也面临着被施工方狮子大开口要求进场费的要求,所以,只能慢慢等,而且现在大部分都是铁塔公司在选站,不是想开就能开的
发表于 2021-4-9 14:38:47 | 显示全部楼层
业主投诉辐射大,不给装
发表于 2021-4-9 15:06:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
又想信号好,又智商的认为有辐射,人家花大价钱来装,你还不让!神仙也无法解决啊!
 楼主| 发表于 前天 10:53 | 显示全部楼层
wondeee 发表于 2021-4-9 11:37
小区信号想要改善,最好能在小区楼顶建站,但是大概率又会被后期的业主要求拆除,而且前期建设也面临着被施 ...

反正我们小老百姓也不懂基站啥的专业术语,我只知道小区里信号差到经常连电话都打不进来,希望移动公司来改善一下,至于怎么改善,那就是移动公司的专业术语和技术了,我也不懂用什么词汇来描述,谢谢
发表于 前天 12:18 | 显示全部楼层
说辐射大的都是科盲!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP