您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4021|回复: 4

[咨询] [市交通运输局] 这条隧道啥时候动工

[复制链接]
发表于 2021-4-8 11:37:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
前两年看到过报道:定海环城南路穿越东山到市委党校方向要打通一条隧道,交通部也立项了。不知何时动工兴建?
发表于 2021-4-8 17:10:31 | 显示全部楼层
网友:
       您好!
       定海环城南路至白泉改建工程因受政策处理影响,目前正开展前期研究,下步将根据政策处理进度,适时启动。
 楼主| 发表于 2021-4-8 16:00:42 | 显示全部楼层
重磅消息!定海城区今年会“大改”!而且将新增1条隧道!  https://www.sohu.com/a/143203935_166576
 楼主| 发表于 2021-4-8 16:01:26 | 显示全部楼层
定海环城南路至白泉段公路工程可行性研究报告日前通过专家评审。
市交通运输局规划处负责人表示,“工可”评审的顺利通过,标志着该项目前期工作取得重大进展。下一步,将加快优化完善工程方案,全速推进前期工作,争取年内开工建设。
 楼主| 发表于 2021-4-8 16:01:42 | 显示全部楼层
东海一哥 发表于 2021-4-8 16:01
定海环城南路至白泉段公路工程可行性研究报告日前通过专家评审。
市交通运输局规划处负责人表示,“工可” ...

2017年的消息
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP