您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4947|回复: 2

[投诉] [定海发布] 定海的老小区商品房加装电梯现在进行的怎么样了?

[复制链接]
发表于 2021-4-6 09:43:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海的老小区商品房加装电梯现在进行的怎么样了?
发表于 2021-4-8 09:04:04 | 显示全部楼层
网友:
    您好,您在舟山论坛上反映的事项,经调查核实,现答复如下:
    根据《舟山市人民政府办公室关于既有住宅加装电梯工作的实施意见》(舟政办发〔2020〕52号)文件精神,既有住宅加装电梯工作应遵循“业主主体、社区主导,政府引导、各方支持”的原则。
为做好既有住宅加装电梯的业务指导工作,我局已组织召开了既有住宅加装电梯政策培训会,城市社区均有参加,您可先向所在地社区了解基本情况,如有问题,也可联系我局,业务咨询电话:8127576。
                                                              舟山市定海区住房和城乡建设局
                                                                              2021年4月8日
发表于 2021-4-6 11:47:02 | 显示全部楼层
老小区加装电梯是个难题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP