您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5586|回复: 6

[咨询] [舟山公安] 请问螺塘线要禁摩是谣言还是真的??

[复制链接]
发表于 2021-4-6 01:42:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
头条上看到的
174_837197_1afbffe08ab73a4.png
发表于 2021-4-8 11:30:58 | 显示全部楼层
长白山:
你好!
  首先感谢你对我区道路交通管理工作的关注和支持。
  经核实,出于螺塘线路段交通道路安全考量,当事人反映的螺塘线(塘头村入口至晓晖村入口)禁止摩托车通行的消息属实,具体公告将于近期发布,内容详情可待公告发布后查看。
感谢你对交通管理工作的关心和理解。
                                        普陀交警大队
发表于 2021-4-9 21:31:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
为什么要禁摩托车?蛮好的一条路,怎么弄出来要禁摩托车?摩托车又没有影响谁妨碍谁?
发表于 2021-4-8 15:05:29 | 显示全部楼层
海天大道,摩托车在辅道行驶的指示牌成了一块空牌,早些年基本上能依规行驶,随着摩托车数量的猛增,这条规定被无视了。
发表于 2021-4-8 16:15:09 | 显示全部楼层
摩托在螺塘线开不了了,这条线就失去了一部分魅力了。
发表于 2021-4-9 11:35:06 | 显示全部楼层
那我可以骑电瓶车去
发表于 2021-4-9 21:34:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
这是一条旅游线路,怎么可以禁止摩托车通行呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP