您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5232|回复: 4

[咨询] [舟山新城管委会] 浦岙社区的篮球场重新能利用起来吗?

[复制链接]
发表于 2021-4-5 10:45:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
329入口去山头黄那边,说实话挺好的篮球场一直荒废着,能不能利用起来,随着农村建设健身设施越来越好,有些资源前期投入了那么多,后期荒废着,场地挺好,就是少个篮球框,希望社区能综合考虑考虑,
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:
对于你反映的问题,我街道马上联系了所属社区。 据社区反馈,该篮球场年限长久导致设施确有破损现象。
因维修等方面涉及资金费用,社区需召开村民代表大会进行表决,待表决后再行处理。
 楼主| 发表于 2021-4-7 14:16:57 | 显示全部楼层
难道健身场地就没人管吗?哎
 楼主| 发表于 2021-4-9 08:29:04 | 显示全部楼层
地方我都明确了,为什么不给回复?难道农村健身器材场地“重建轻管”的举措真的无足轻重吗?
发表于 2021-4-9 08:37:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
问村里去啊楼主
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP