您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6076|回复: 5

[投诉] [普陀发布] 小区绿化被人为破坏

[复制链接]
发表于 2021-3-26 16:21:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
http://bbs.zhoushan.cn/thread-804854-1-1.html
去年为了推进垃圾分类工作,沈家门万宇滨海新境小区建了垃圾房。在施工过程中,工人把其中一个较粗树的根挖断了。今年春暖花开,这棵树却长眠不醒了。这个由哪个部门负责赔偿!!!
发表于 2021-4-8 16:40:39 | 显示全部楼层
网友您好,您所反映的树木现已发芽。小区物业管理单位对小区绿化有日常管理、养护职责,对有损伤的树木会修剪,护理,当绿化发生死株,经小区业委会决定后可由物业进行补种。
发表于 2021-3-30 13:21:15 | 显示全部楼层
头像被屏蔽
发表于 2021-3-30 13:23:07 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2021-4-8 10:07:35 | 显示全部楼层
今年那棵树叶子都张出来了。
发表于 2021-4-8 10:27:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
那你找工人去啊!我就奇怪了,一方面说政府管得宽,一方面连路边的树给工人弄断了也要来找政府!
发表于 2021-4-9 23:43:53 | 显示全部楼层
是政府施工造成,怎么可以叫物业补种呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP