您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 11689|回复: 3

[咨询] [普陀发布] 医院代煎中药的事

[复制链接]
发表于 2021-3-1 17:33:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
普陀医院东港院区代煎中药的事,代煎中药是不是要去药房登记一下。我头一次付好款就离开医院了,待第二天去取药时候,被告知需要登记,下不为例。第二次,我去登记了,工作人员在窗口电脑上进行了登记。第三次,我去登记了,她看了一眼,让我凭单子取,就到里面继续工作去了。同一个工作人员,不同的处理方式,我很纳闷。
发表于 2021-3-8 09:02:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
网友你好: 首先对由于工作人员的原因对您造成的困扰深表歉意,在此致歉。医院代煎中药登记是从安全医疗角度出发,由工作人员对每张处方进行审方,核对开方医生在剂量、配伍禁忌等方面有无差错,确保无误之后进入下步调剂流程。医院在实际运行中发现部分患者出于隐私保护考虑等因素,挂号所留的电话号码并不准确,给后续联系如取药等带来困难,故需至中药房窗口进行登记,确保所留联系电话正确。 工作人员在具体工作中应与患者加强有效沟通,我们将改进流程,优化服务,以更暖心的服务回馈社会,也希望广大网友对我们进行监督和支持。  
发表于 2021-3-5 08:30:35 | 显示全部楼层
有点看不大明白。楼主说话是不是太简略了。
头像被屏蔽
发表于 2021-3-6 21:12:09 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP