您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 10744|回复: 1

[建议] [定海发布] 路面积水

[复制链接]
发表于 2021-3-1 09:08:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2021-3-8 10:16 编辑

定海东山路(南部)百绿园公交站至宏生大道非机动车路面积水,非机动车骑行人总被开过的机动车溅一身泥水。建议尽快平整路面
发表于 2021-3-15 14:02:06 | 显示全部楼层
网友,您好!市政园林管理中心派人查看现场,该路段因为路面沉降问题导致雨水堆积,难以排入相近雨水管道。中心会在该路段进行雨水管道增设,并疏通附近雨水管来解决问题,预计10个工作日内完成(3月26日前)。感谢你对市政工作的关注!
                定海区综合行政执法局
                    2021.03.15
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP