您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 10691|回复: 2

[投诉] [舟山建设] 关于白鹭湾花园南侧未建设防洪排涝设施的投诉

[复制链接]
发表于 2021-2-28 22:22:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的舟山市住房和城乡建设局领导:
      我是白鹭湾小区南侧排屋的购房户,这里向领导反映白鹭湾小区南侧区域未建排洪防涝设施的问题。该小区从南侧排屋屋后道路到南侧防洪堤顶大约40米进深、小区通排宽度,未设置必要的防洪排涝设施,经我们和开发商多次交涉,开发商虽有回应,但长期停留在表面应付,期间开发商向购房户提供了经项目原设计单位计算的排洪沟设计规划方案,但实际建设中偷工减料,改得面目全非,至今未实质建设完成必要的防洪排涝设施,使本小区南侧前排房屋的全体居民处在台风天室内被淹的危险之中。要求住建局领导能督促开发商尽快(在本年度台风季节前)按相关规范要求建设完成必要的防洪排涝设施。


                       白鹭湾小区购房户:於先生
                     
                       联系电话:13967210628
                        
                           
发表于 2021-3-23 16:21:02 | 显示全部楼层
於先生,你好!
    新城管委会与我局已于2021年3月19日就白鹭湾花园南侧排水沟问题约谈了开发商。据了解,白鹭湾花园别墅南侧花园积水问题的缘由是白鹭湾花园小区建设完成后,南侧红线外规划新增防洪堤导致雨天防洪堤雨水大量涌入小区所产生积水现象。开发商于2020年8月收到业主及物业相关问题诉求后第一时间现场查看并配合物业紧急处理,根据现场情况开发商为提升小区品质及业主满意度已增设了强排设施(14台潜水泵一用一备及2个电源控制柜)和排洪沟,开发商已经将相关设施设备移交物业单位管理并正常使用,在台风等特殊天气,物业会启动防洪防台防涝应急预案。
发表于 2021-3-2 00:18:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
要求政府为百姓做主
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP