您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 10937|回复: 10

[投诉] [舟山公安] 举报僵尸车

[复制链接]
发表于 2021-2-28 21:12:23 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
举报两辆僵尸车,望交警核实并处理,地点,沈家门万宇滨海新境东侧停车位。车已停3个月以上,未挪动!
IMG_20210228_210740.jpg
IMG_20210228_210550.jpg
发表于 2021-3-3 14:58:13 | 显示全部楼层
不够酷:
  你好!
  首先感谢你对我区道路交通管理工作的关注和支持。我大队沈家门中队已联系该2车车主,现该2车已驶离停车位。感谢你对交通管理工作的关心和理解。
                                          普陀交警大队
 楼主| 发表于 2021-2-28 21:15:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
其中那辆小灵狗是为了给另一辆小灵狗占位置而停!
发表于 2021-3-1 11:08:52 | 显示全部楼层
角落里僵死常常能见到到,尤其是挂外地牌照的。譬如普陀青龙山半山腰的停车场,最常见的是贵字头的车子,一停就好几个月,感觉似乎不太正常。
发表于 2021-3-1 12:08:16 | 显示全部楼层
可能是抵押车
头像被屏蔽
发表于 2021-3-1 16:14:57 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2021-3-1 18:43:44 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2021-2-28 21:15
其中那辆小灵狗是为了给另一辆小灵狗占位置而停!

扫码把它开走好了
发表于 2021-3-2 10:46:23 | 显示全部楼层
僵尸车只是个俗称,停多久违法或可以清理,这个没有标准或硬性规定,向交警举报路面停车位的僵尸车,有时会惹来一肚子闷气,什么不是报废车、正在使用中、轮胎还有气.....他们的回复让你感觉自己是在没事找事、吃饱了撑的
发表于 2021-3-2 10:51:30 | 显示全部楼层
有一辆僵尸车,我留意了至少有大半年,但轮胎的气压至少还有三分之一,最有趣的是被雨水冲下来的灰土堆积在车子前后的路面上,足足有5公分厚,像一道土坎,马路清扫的不敢伸扫帚,怕万一刮到油漆惹来麻烦,于是就形成了马路上一道独特风景。
发表于 2021-3-2 10:55:57 | 显示全部楼层
经过了二个月的思想斗争,终于鼓起勇气拨打12122反映了,回答是会派人查看:
一周过去、三周过去、二月过去、这辆车稳稳的撼不动。
再反映,回复是:查看过了,轮胎还有气,不算僵尸车。
撼山易、撼僵尸难啊!
 楼主| 发表于 2021-3-3 09:48:13 | 显示全部楼层
昨晚发现鲁Q的僵尸车轮胎都瘪的,已经不见了。效率真高
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP