您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 11584|回复: 9

[投诉] [定海发布] 关于册子岛上石油中转站施工时间过长扰民的问题

[复制链接]
发表于 2021-2-28 20:38:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
10来台挖掘机在那里开山,当当当的噪音,加上地面上传来的震动声。
过年前只是白天施工,晚上5-6点就结束了。虽然吵吧,但也没办法。
可这过完年,每天早上5-6点就开始了。晚上,到现在8:37了,还在砸山。
我们年轻人都被吵得头晕脑胀,家里老人孩子根本睡不着,孩子睡不着就要哭闹。
能不能要求他们晚上别砸山了。
发表于 2021-3-3 10:44:58 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好,您提的问题我们已经收到,现回复如下:经街道业务部门与相关责任单位核实确认后,相关原因为因近期浙江石化—马目输油管道定向施工钻孔要求,钻孔时不能中断,所以适时延长了施工时间,目前已完成钻孔工作,给您近期生活带来的不便表示真诚歉意,希望予以谅解,若今后发生类似情况,请联系街道相关工作人员夏养帮(手机号码:13575626776),谢谢!
头像被屏蔽
发表于 2021-3-1 09:58:18 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2021-3-3 15:17:24 | 显示全部楼层
钻孔不能中断这种忽悠人脑子人的笑话也能搬来应用?
头像被屏蔽
发表于 2021-3-3 15:21:01 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2021-3-3 15:34:16 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2021-3-3 16:32:54 | 显示全部楼层
岑港街道办事处 发表于 2021-3-3 10:44
尊敬的网友您好,您提的问题我们已经收到,现回复如下:经街道业务部门与相关责任单位核实确认后,相关原因 ...

应该通过各种方式,提前告知相关民众。
发表于 2021-3-3 19:47:21 | 显示全部楼层
为什么被投诉了总是要求百姓体谅?施工单位在追求经济利益时,有体谅过周边百姓的疾苦吗?
头像被屏蔽
发表于 2021-3-3 20:25:41 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2021-3-4 15:19:12 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP