您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12662|回复: 6

[咨询] [普陀发布] 沈家门中洲路路段是否有拓宽规划。

[复制链接]
发表于 2021-2-27 13:18:59 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
鲁家峙大桥西侧兴建路至东海中路中洲路路段,路面较窄,汽车道和人行道混合。虽然设置了单行线,还是经常堵塞现象,特别是早晚高峰期。有关部门是否有规划拓宽那条路计划。
发表于 2021-3-9 16:18:34 | 显示全部楼层
网友您好,该路段无拓宽计划。
发表于 2021-2-27 13:35:12 | 显示全部楼层
两边都是住宅,没发拓宽吧
发表于 2021-2-28 10:21:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
除非拆房子,不然怎么拓宽
发表于 2021-3-1 11:44:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
除非把大桥拆了 - -
 楼主| 发表于 2021-3-4 19:16:50 来自手机用户 | 显示全部楼层

沈家门中洲路路段是否有拓宽规划。

本帖最后由 云海贝 于 2021-3-9 09:12 编辑

鲁家峙大桥西侧兴建路至东海中路中洲路路段,路面较窄,汽车道和人行道混合。虽然设置了单行线,还是经常堵塞现象,特别是早晚高峰期。有关部门是否有规划拓宽那条路计划。
头像被屏蔽
发表于 2021-3-4 20:30:41 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP