您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12974|回复: 7

[咨询] [舟山新城管委会] 关于临城北部开发建设的计划

[复制链接]
发表于 2021-2-25 08:47:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2021-2-25 09:21 编辑

目前在临城北部(千岛路两侧)有较多新开发的楼盘,如云麓大关、金宸府、美澜园、翡丽湾等等,这个地方以后应该是一个居住人口较为集中的区域,但是目前没有看到相关的一些配套设施建设,如公园、商业综合体等,请问这方面是否已有考虑?
发表于 2021-3-9 08:55:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
  根据已批复的《金鸡山单元(ZS-LC-09)-Ⅰ控制性详细规划》、《金鸡山单元(ZS-LC-09)-Ⅱ控制性详细规划》、《舟山市新城鼓吹山单元(ZS-LC-10)-Ⅰ控制性详细规划(2020年调整)》,新城大道以北、千岛路两侧在建居民小区(如云麓大关、金宸府、美澜园、翡丽湾等)周边除各居住小区级商业配套外,另规划商业设施2处;鼓吹山单元沿河打造连续的滨水景观轴,金鸡山单元除沿河布置公园绿地外区块中部另有一处核心街头绿地,其中适当布置慢行道、体育、游憩功能等;两区块各规划有一所幼儿园。
发表于 2021-2-27 10:45:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
同问
头像被屏蔽
发表于 2021-2-27 10:59:57 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2021-3-8 08:31:37 | 显示全部楼层
快有半个月了,同问!
发表于 2021-3-8 08:55:14 | 显示全部楼层
整个临城,没有整盘棋的概念,
开发建设的一开始,就没有划分好功能区块,
东一榔头西一锤子,杂乱无章。
发表于 2021-3-8 10:41:13 | 显示全部楼层
的确临城的建设,是头痛医头脚痛医脚,根本没有长远的规划,败笔太多!好好的一张白纸,被弄得一塌糊涂
发表于 2021-3-9 14:21:42 | 显示全部楼层
炒什么学区房概念,也就南海去年考了好一点,其他什么南海分校成绩也没出来就炒学区了,等今年中考后南海成绩如果不好的那学区房真的是有意思了哈哈
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP