您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6267|回复: 1

[咨询] [舟山市教育局] 幼儿园转学

[复制链接]
发表于 2021-2-23 16:45:33 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
孩子目前小班,在普陀区平阳浦幼儿园。孩子和父亲的户口、房产在临城南山郡,今年9月读中班要转学到临城,查了下南山郡对应学区是新城绿荷幼儿园。请问,转学手续如何办理?是直接去教育局还是去转入学校?还是到时候网上统一报名?要带什么资料?
发表于 2021-2-24 11:50:09 | 显示全部楼层
网友:你好!
   根据你的述说,意向转园插班的孩子户籍和父亲的房产均在新城南山郡。建议你关注“舟山教育网“和”舟山教育发布微信公众号”,我们将于近期发布“2021年秋季新城区域幼儿入园预登记通告”,同时明确插班生登记时间、方式、地点及所需资料等。待新学期开学前,再根据各幼儿园学额情况,按照户籍和房产迁入时间等情况统筹安排。详情可电话咨询2021940。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP