您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6322|回复: 8

[投诉] [舟山交投集团] 户外洗车影响环境

[复制链接]
发表于 2021-2-23 08:40:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
东港快速公交站场紧靠体育馆,户外洗车影响环境,飘过来的灰尘和水雾影响大家的身体。
发表于 2021-2-23 15:06:44 | 显示全部楼层
网友:
    您好!
    您的建议我公司已收到。因东港BRT场站场地设施限制,户外洗车情况无法避免。我司会告诫保洁人员洗车时注意风向,控制水压,尽量减少水雾影响。感谢您的关注与支持!
发表于 2021-2-23 10:49:35 | 显示全部楼层
大仙你在说什么东西啊,是那边有洗车店?还是有公交车在室外洗车?
 楼主| 发表于 2021-2-23 11:16:19 | 显示全部楼层
当然是公交车在户外洗车了
 楼主| 发表于 2021-2-23 15:36:11 | 显示全部楼层
如果确实有困难,是否可以考虑在体育馆锻炼人少的时候洗车
 楼主| 发表于 2021-2-25 13:38:09 | 显示全部楼层
另外请问一下环保部门,就因东港BRT场站场地设施限制,户外洗车情况无法避免。这样的户外洗车符合环保部门的要求吗?
发表于 2021-2-26 09:57:48 | 显示全部楼层
你在这里提问。环保部门不会回答你的
发表于 2021-2-26 13:49:07 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2021-2-26 09:57
你在这里提问。环保部门不会回答你的

是吗?
发表于 2021-2-26 16:29:29 | 显示全部楼层

不信你去试试
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP