您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7030|回复: 5

[咨询] [普陀发布] 老破旧的荷外片区会拆迁吗?

[复制链接]
发表于 2021-2-22 16:59:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2021-2-23 10:52 编辑

你好,请问沈家门荷外片区有没有具体拆迁或者改造计划?
发表于 2021-2-23 16:21:31 | 显示全部楼层
网友你好,你所咨询的荷外区块已列入近期旧城改造计划,具体执行还需根据涉及区域群众改造意愿情况研究决定,请关注后续政府公告。
发表于 2021-2-22 17:48:34 | 显示全部楼层
发表于 2021-2-23 09:25:32 | 显示全部楼层
问错地方了,舟山市房管局又不管这个的,这个要问普陀旧城办。
 楼主| 发表于 2021-2-25 10:36:15 | 显示全部楼层
普陀区旧改中心 发表于 2021-2-23 16:21
网友你好,你所咨询的荷外区块已列入近期旧城改造计划,具体执行还需根据涉及区域群众改造意愿情况研究决定 ...

谢谢!
 楼主| 发表于 2021-2-25 10:37:16 | 显示全部楼层
小飞鱼 发表于 2021-2-23 09:25
问错地方了,舟山市房管局又不管这个的,这个要问普陀旧城办。

新手哈~~见谅~
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP