您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7734|回复: 11

[建议] [舟山公安] 强烈建议鲁家峙大桥上安装违法变道摄像头

[复制链接]
发表于 2021-2-21 14:34:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
强烈建议鲁家峙大桥上安装违法变道摄像头,近年来来往鲁家峙的居民越来越多,车辆也越来越多,桥上对撞和撞护栏的情况也越来越多,虽然职能部门想了很多办法来缓解,但还是有很多堵的嫌慢的人,不顾他人危险横跨双黄线变道超车,希望职能部门能在海底隧道通车前,加大管理,加大处罚力度,让那帮人多多收到教育,来为他人考虑。非机动车的夺命护栏可以的话换成那总东高岭外的低矮的,不至于万一顶到了直接穿透,没有更好,还是靠大家素质提高才是正道
发表于 2021-2-24 16:53:50 | 显示全部楼层
linjie_zs:
  你好!
  首先感谢你对我区道路交通管理工作的关注和支持。
  经核实,当事人提出的问题普陀大队已经关注,该处加装变道加塞抓拍设备将会在来年申报,同时普陀大队会根据当前存在的问题,安排警力加强该路口的管理。
  感谢你对交通管理工作的关心和理解。
普陀交警大队

发表于 2021-2-22 09:31:45 | 显示全部楼层
装了摄像头还是有人会越线变道,直接中间用护栏隔开就好了
发表于 2021-2-22 11:01:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2021-2-22 09:31
装了摄像头还是有人会越线变道,直接中间用护栏隔开就好了

万一有车抛锚,全桥交通堵塞了
发表于 2021-2-22 15:49:57 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2021-2-22 11:01
万一有车抛锚,全桥交通堵塞了

所以即使装了摄像头也无法杜绝
发表于 2021-2-22 20:06:39 | 显示全部楼层
我想到一个解决方案,等东港隧道开通之后,鲁家峙大桥在早晚高分改为潮汐单向通行
发表于 2021-2-22 21:47:33 | 显示全部楼层
yujianaa 发表于 2021-2-22 20:06
我想到一个解决方案,等东港隧道开通之后,鲁家峙大桥在早晚高分改为潮汐单向通行

不知道有没有效果
发表于 2021-2-25 09:30:58 | 显示全部楼层
普陀交警大队 发表于 2021-2-24 16:53
linjie_zs:
  你好!
  首先感谢你对我区道路交通管理工作的关注和支持。

来年是何年?掐指算了一算,今年是2021年,2月!来年申报,哦,申报............@普陀交警大队
 楼主| 发表于 2021-3-1 22:17:39 | 显示全部楼层
yujianaa 发表于 2021-2-22 20:06
我想到一个解决方案,等东港隧道开通之后,鲁家峙大桥在早晚高分改为潮汐单向通行

一起再提提,3车道绝对没问题,潮汐车道好像是可以考虑
 楼主| 发表于 2021-3-1 22:18:57 | 显示全部楼层
海之乐 发表于 2021-2-22 21:47
不知道有没有效果

就算没效果增加点柴政收入也好啊哈哈哈哈
 楼主| 发表于 2021-3-1 22:20:07 | 显示全部楼层
海山增辉 发表于 2021-2-25 09:30
来年是何年?掐指算了一算,今年是2021年,2月!来年申报,哦,申报............@普陀交警大队

不好说,芦花高架下红绿灯至少是真的去装了,虽然过了快大半年了,至少人家是付出行动了哈哈哈哈
 楼主| 发表于 2021-3-1 22:20:39 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2021-2-22 09:31
装了摄像头还是有人会越线变道,直接中间用护栏隔开就好了

更加动不了了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP