您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6913|回复: 5

[投诉] [普陀发布] 这里垃圾应该管一管了

[复制链接]
发表于 2021-2-20 10:37:15 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
普陀区沈家门街道中兴社区舟渔宿舍153号楼后面,每天晚上有人在小区当路倒垃圾,整个上午就这样放着,今天现在已经10点半了,还是放着,据说没有人管,卫生清理工人不知什么原因,也就避开了。社会发展到现在还有这种行为,总看不下去,希望有关部门出面调介解决这样不文明的行为。
IMG20210220091815.jpg
发表于 2021-2-20 12:01:19 | 显示全部楼层
市鸣:你好,关于你反映的问题经了解,该处属于中兴社区和平阳芦西村交界处,前期由于中兴社区居民和芦西村村里因垃圾桶摆放问题存在较大争议,目前街道已联系相关人员进行协调,对此问题进行妥善处理。感谢你的关注。
发表于 2021-2-20 14:25:29 | 显示全部楼层
市鸣 发表于 2021-2-20 12:23
对此问题进行妥善处理,可是这堆垃圾到现在还放着呀

目前已经清理,下午继续联系人员进行协调,如果后续你还发现有问题,可以继续和社区保持联系。
发表于 2021-2-20 10:52:26 | 显示全部楼层
创城的时候连一个香烟头也找不到,这个反差实在太大了
 楼主| 发表于 2021-2-20 12:23:39 来自手机用户 | 显示全部楼层
对此问题进行妥善处理,可是这堆垃圾到现在还放着呀
 楼主| 发表于 2021-2-20 16:16:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
本人发现,不到十米地方就有垃圾桶,这样有意识无理处闹,应该对加重处罚,如不恢改,让这样的人进派出所,现在法制社会,大家都要遵守,美丽家园靠大家。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP