您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5038|回复: 3

[咨询] [市人民银行] 舟山是否有以房养老的相关政策

[复制链接]
发表于 2021-1-13 10:45:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
家中老人想用自已的产权房抵押出去,以定期获取一定数额的养老金。就是我们通常所说的以房养老。请问一下舟山是否有银行有这样的业务。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
舟山尚无此类信贷业务
发表于 2021-1-13 14:43:08 | 显示全部楼层
没有,全国大城市一年也就几百件
发表于 2021-1-13 15:24:02 | 显示全部楼层
这个政策就是搞笑的,在房价上涨的背景下,有子女的肯定不同意这种做法。在房价下跌的背景下,没有银行愿意做这个业务。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP