您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3728|回复: 3

[咨询] [舟山蓝焰] 燃气管道安装入户

[复制链接]
发表于 2021-1-13 09:59:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
临城街道甬东村甬安小区属于国有划拨建设用地,我想咨询一下,小区住户想用管道燃气,贵公司能不能将燃气管道安装入户?
发表于 2021-1-13 15:06:30 | 显示全部楼层
网友,您好:
       请拨打我公司定海营业厅电话2021764登记相关事宜后,我公司工作人员将与您约定时间上门踏勘,只要符合相关的安装条件,我公司将满足您的管道燃气配套要求。
 楼主| 发表于 2021-1-14 10:53:10 | 显示全部楼层
舟山蓝焰 发表于 2021-1-13 15:06
网友,您好:
       请拨打我公司定海营业厅电话2021764登记相关事宜后,我公司工作人员将与您约定时间上 ...

现在是不是不用付燃气入户费了?
发表于 2021-1-14 11:01:21 | 显示全部楼层
龙舟发射 发表于 2021-1-14 10:53
现在是不是不用付燃气入户费了?

按舟发改价格〔2019〕 37 号文件规定:“住宅小区管道燃气工程安装费实行最高指导价管理。其中,管道燃气施预埋费收费标准为:多层、高层 2900元/户,排屋、别墅 4500 元/户;管道燃气设施改造费收费标准为:多层、高层 2500 元/户,排屋、别墅 4000 元/户。”
更多信息请拨打上述电话联系。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP