您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 18291|回复: 9

[咨询] [市卫生健康委员会] 疫情期间新城总站大巴车管控问题

[复制链接]
发表于 2021-1-7 14:38:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
疫情越来越严重的当下,大家都在进一步防疫。新城总站因为站点的特殊性,存在部分大巴司机不进站采取直接在新城公交总站公交站上下课,这样总站游客出口的检疫零时用房岂不是白搭,这块管理是否有措施
发表于 2021-1-25 11:21:05 | 显示全部楼层
网友你好,市疫情防控工作领导小组暂时不在问政单位之中,您的问题暂时无法予以回复。请您关注“舟山发布”微信公众号和相关权威部门发布的信息,以及市疫情防控工作领导小组组织的新闻发布会。感谢您对网络问政平台的关注和支持。
发表于 2021-1-7 15:42:57 | 显示全部楼层
值得关注。
发表于 2021-1-8 08:50:17 | 显示全部楼层
楼主,你有相应的证据吗?
头像被屏蔽
发表于 2021-1-8 08:53:55 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
 楼主| 发表于 2021-1-8 12:05:02 | 显示全部楼层

RE:疫情期间新城总站大巴车管控问题

那天晚上等公交,一辆皖H的大巴就停在公交站上下客,可以调取监控,应该不止这一辆
发表于 2021-1-11 09:08:50 | 显示全部楼层
JinChaka 发表于 2021-1-8 12:05
那天晚上等公交,一辆皖H的大巴就停在公交站上下客,可以调取监控,应该不止这一辆

那你能确定这个就是客运大巴吗?可能是社会上的大巴车呢?
头像被屏蔽
发表于 2021-1-11 10:02:39 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2021-1-28 17:41:29 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2021-1-30 08:48:32 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP