您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 17330|回复: 12

[建议] [市自然资源和规划局] 红茅山北苑正大门设计严重缺陷

[复制链接]
发表于 2020-12-27 10:55:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-12-29 08:44 编辑

红茅山北苑正大门设计严重缺陷!
机动车和行人进出处于同一个车道,而且出入通道狭小,存在安全隐患。所谓一个大门是一个小区的门面,尽管这是安置房,但是这样存在安全隐患的出入通道像是这样一个拥有偌大人口的小区该有的样子吗?强烈要求进行适当的改造!!!至少要求人行道和机动车道分开。
发表于 2021-1-4 11:38:02 | 显示全部楼层
网友:
    您好!经查询红茅山北苑小区工程规划许可审批档案、竣工核实档案及查阅相关规范,该通道宽度满足7米的规范要求,是否对该通道进行人车分流改造,建议与小区物业沟通协商。
发表于 2020-12-27 12:00:01 | 显示全部楼层
………    ………
20201227-3.gif
头像被屏蔽
发表于 2020-12-27 12:07:08 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
 楼主| 发表于 2020-12-27 12:37:22 | 显示全部楼层
请相关部分实事求是将其落实,不要用一堆官方语言来搪塞敷衍。这是我目前见到最差的小区入口通道,没有之一!
多少次行人进出会受到机动车栏杆的惊吓,感觉要砸到人一样! 人行道和机动车道统一,行人经过机动车就要在后面跟着,现在还有这样落后的设计吗?
发表于 2020-12-27 16:56:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
北苑貌似有三个门,哪个是正门啊
 楼主| 发表于 2020-12-27 17:02:11 | 显示全部楼层

RE:红茅山北苑正大门设计严重缺陷

御景国际对面,有很大的红茅山北苑大字挂上面的,西门,每次进出真的很危险
发表于 2020-12-28 09:08:06 | 显示全部楼层
放一个图上来说明一下多好。
 楼主| 发表于 2020-12-28 15:33:38 | 显示全部楼层

RE:红茅山北苑正大门设计严重缺陷

有道理,发的时候没那么多,晚上我去拍个照放下面
头像被屏蔽
发表于 2020-12-28 20:04:44 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-12-29 11:51:28 | 显示全部楼层
确实存在安全隐患,要求改造!!!
 楼主| 发表于 2020-12-29 17:10:23 | 显示全部楼层
照片补上,这就是小区门口,这是机动车道还是人行道?
1609233028505-5154.jpeg
1609233027914-7418.jpeg
 楼主| 发表于 2020-12-29 17:11:34 | 显示全部楼层
多少次机动车栏杆放下来的时候要吓到行人,包括我!!
 楼主| 发表于 2021-1-4 17:34:48 | 显示全部楼层
如果说7米到达要求,只能说这个7米只是中间的最大宽度,那两端这样也算7米吗?既然符合要求为何不设置一个人行通道,还把机动车道和任性通道合并一起?官老爷您见过哪个小区是这样设置的吗?归根到底就是设计要求不达标,无法设置人行道,严重影响行人安全,要求重新改造,最起码这个7米是一条平行线,而不是最大宽度是7米,请仔细看我发的图片,这样的通道设计是否符合要求,如果不清晰请现场核实,不要用审批档案来搪塞老百姓,不知道这样的小区门口当初是如何审批通过的!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP