您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9089|回复: 3

[咨询] [定海发布] 东山隧道(南侧)部分路段照明仍不敞亮

[复制链接]
发表于 2020-12-1 15:46:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

            3个多月前,曾就东山隧道(南侧),也就是老东山隧道的部分照明灯不亮,尤其是中段往东口方向,与东山隧道(北侧)的敞亮相比,两个隧道的明暗度差别明显问题问政过。当时有关部门有过答复  http://bbs.zhoushan.cn/thread-806531-1-1.html。但时至今日,还是老样子。
       最近一段时间的晚上,东山隧道(南侧)内壁在进行粉刷,好像已接近完工。原来以为会对隧道的照明也一并修缮。前两天去走了一趟,发现原来中段往东口方向不亮的灯大多拆除了,但没有看见有新装的灯,两灯之间20米以上的间距还是三个月前的老样子,相当长的一段路还是不敞亮。
       想问问,有关部门当时的答复是几个意思?   

微信图片_20201201154251.png
微信图片_20201201154243.png
发表于 2020-12-4 14:02:01 | 显示全部楼层
网友,您好!东山隧道亮化提升工程于10月15日开始施工,主要对隧道内壁进行清洁、喷涂以及部分照明灯的修复。根据施工工艺及工程进度的安排,照明灯的修复安排在工程末期,目前正在安装中,预计12月10日前全面完工。在不影响市民出行的情况下,我局避开交通高峰期对隧道进行施工,给市民带来的不便敬请谅解!感谢你对市政工作的关注!
                        定海区综合行政执法局
                             2020.12.04
发表于 2020-12-8 17:33:35 | 显示全部楼层
今天才8日 看来还没完工吧
发表于 2020-12-8 17:34:41 | 显示全部楼层
不过挺奇怪 这不是公路管理的事儿反而是城管的事儿吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP